Блок прерываний EXTI: различия между версиями
Материал из MIK32 микроконтроллер
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 22: | Строка 22: | ||
|- | |- | ||
|MUX [i]=0 | |MUX [i]=0 | ||
| | |GPIO_0.0 | ||
| | |GPIO_0.1 | ||
| | |GPIO_0.2 | ||
| | |GPIO_0.3 | ||
| | |GPIO_0.4 | ||
| | |GPIO_0.5 | ||
| | |GPIO_0.6 | ||
| | |GPIO_0.7 | ||
|- | |- | ||
| | |MUX [i]=1 | ||
| | |GPIO_0.8 | ||
| | |GPIO_0.9 | ||
| | |GPIO_0.10 | ||
| | |GPIO_0.11 | ||
| | |GPIO_0.12 | ||
| | |GPIO_0.13 | ||
| | |GPIO_0.14 | ||
| | |GPIO_0.15 | ||
|- | |- | ||
| | |MUX [i]=2 | ||
| | |GPIO_1.0 | ||
| | |GPIO_1.1 | ||
| | |GPIO_1.2 | ||
| | |GPIO_1.3 | ||
| | |GPIO_1.4 | ||
| | |GPIO_1.5 | ||
| | |GPIO_1.6 | ||
| | |GPIO_1.7 | ||
|- | |||
|MUX [i]=3 | |||
|GPIO_1.8 | |||
|GPIO_1.9 | |||
|GPIO_1.10 | |||
|GPIO_1.11 | |||
|GPIO_1.12 | |||
|GPIO_1.13 | |||
|GPIO_1.14 | |||
|GPIO_1.15 | |||
|- | |||
|MUX [i]=4 | |||
|GPIO_2.0 | |||
|GPIO_2.1 | |||
|GPIO_2.2 | |||
|GPIO_2.3 | |||
|GPIO_2.4 | |||
|GPIO_2.5 | |||
|GPIO_2.6 | |||
|GPIO_2.7 | |||
|} | |} |
Версия от 06:38, 11 апреля 2023
Введение
Обработка прерываний выводов реализована в отдельном модуле. Входные линии трех блоков ввода-вывода подключаются к 8 мультиплексорам формируя 8 линий, для которых формируются прерывания. Каждый мультиплексор управляется независимо, на основе соответствующих бит поля IRQ_LINE_MUX. Схема коммутации представлена в таблице.
Прерывание | Линия_0
Mux[3:0] |
Линия_1
Mux[7:4] |
Линия_2
Mux[11:8] |
Линия_3
Mux[15:12] |
Линия_4
Mux[19:16] |
Линия_5
Mux[23:20] |
Линия_6
Mux[27:24] |
Линия_7
Mux[31:28] |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MUX [i]=0 | GPIO_0.0 | GPIO_0.1 | GPIO_0.2 | GPIO_0.3 | GPIO_0.4 | GPIO_0.5 | GPIO_0.6 | GPIO_0.7 |
MUX [i]=1 | GPIO_0.8 | GPIO_0.9 | GPIO_0.10 | GPIO_0.11 | GPIO_0.12 | GPIO_0.13 | GPIO_0.14 | GPIO_0.15 |
MUX [i]=2 | GPIO_1.0 | GPIO_1.1 | GPIO_1.2 | GPIO_1.3 | GPIO_1.4 | GPIO_1.5 | GPIO_1.6 | GPIO_1.7 |
MUX [i]=3 | GPIO_1.8 | GPIO_1.9 | GPIO_1.10 | GPIO_1.11 | GPIO_1.12 | GPIO_1.13 | GPIO_1.14 | GPIO_1.15 |
MUX [i]=4 | GPIO_2.0 | GPIO_2.1 | GPIO_2.2 | GPIO_2.3 | GPIO_2.4 | GPIO_2.5 | GPIO_2.6 | GPIO_2.7 |