Блок прерываний EXTI: различия между версиями
Материал из MIK32 микроконтроллер
Нет описания правки |
|||
Строка 70: | Строка 70: | ||
|GPIO_2.6 | |GPIO_2.6 | ||
|GPIO_2.7 | |GPIO_2.7 | ||
|- | |||
|MUX [i]=5 | |||
|GPIO_0.4 | |||
|GPIO_0.5 | |||
|GPIO_0.6 | |||
|GPIO_0.7 | |||
|GPIO_0.0 | |||
|GPIO_0.1 | |||
|GPIO_0.2 | |||
|GPIO_0.3 | |||
|- | |||
|MUX [i]=6 | |||
|GPIO_0.12 | |||
|GPIO_0.13 | |||
|GPIO_0.14 | |||
|GPIO_0.15 | |||
|GPIO_0.8 | |||
|GPIO_0.9 | |||
|GPIO_0.10 | |||
|GPIO_0.11 | |||
|- | |||
|MUX [i]=7 | |||
|GPIO_1.4 | |||
|GPIO_1.5 | |||
|GPIO_1.6 | |||
|GPIO_1.7 | |||
|GPIO_1.0 | |||
|GPIO_1.1 | |||
|GPIO_1.2 | |||
|GPIO_1.3 | |||
|- | |||
|MUX [i]=8 | |||
|GPIO_1.12 | |||
|GPIO_1.13 | |||
|GPIO_1.14 | |||
|GPIO_1.15 | |||
|GPIO_1.8 | |||
|GPIO_1.9 | |||
|GPIO_1.10 | |||
|GPIO_1.11 | |||
|- | |||
|MUX [i]=9 | |||
|GPIO_2.4 | |||
|GPIO_2.5 | |||
|GPIO_2.6 | |||
|GPIO_2.7 | |||
|GPIO_2.0 | |||
|GPIO_2.1 | |||
|GPIO_2.2 | |||
|GPIO_2.3 | |||
|- | |||
|MUX [i]=10 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|0 | |||
|} | |} | ||
=== Описание регистров === | |||
===== Регистр EXTI_SATE ===== | |||
Смещение: 0x00, Значение после подачи сброса: 0x0000; | |||
{| class="wikitable" | |||
|31 | |||
|30 | |||
|29 | |||
|28 | |||
|27 | |||
|26 | |||
|25 | |||
|24 | |||
|23 | |||
|22 | |||
|21 | |||
|20 | |||
|19 | |||
|18 | |||
|17 | |||
|16 | |||
|- | |||
| colspan="16" |Зарезервировано | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|15 | |||
|14 | |||
|13 | |||
|12 | |||
|11 | |||
|10 | |||
|9 | |||
|8 | |||
|7 | |||
|6 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|3 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|0 | |||
|- | |||
|S15 | |||
|S14 | |||
|S13 | |||
|S12 | |||
|S11 | |||
|S10 | |||
|S9 | |||
|S8 | |||
|S7 | |||
|S6 | |||
|S5 | |||
|S4 | |||
|S3 | |||
|S2 | |||
|S1 | |||
|S0 | |||
|- | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|ro | |||
|} | |||
Биты 31:16 Зарезервировано | |||
Биты 15:0 '''Sy''' - Биты отвечают за текущее состояние выводов линий после мультиплексоров. Только чтение. |
Версия от 06:46, 11 апреля 2023
Введение
Обработка прерываний выводов реализована в отдельном модуле. Входные линии трех блоков ввода-вывода подключаются к 8 мультиплексорам формируя 8 линий, для которых формируются прерывания. Каждый мультиплексор управляется независимо, на основе соответствующих бит поля IRQ_LINE_MUX. Схема коммутации представлена в таблице.
Прерывание | Линия_0
Mux[3:0] |
Линия_1
Mux[7:4] |
Линия_2
Mux[11:8] |
Линия_3
Mux[15:12] |
Линия_4
Mux[19:16] |
Линия_5
Mux[23:20] |
Линия_6
Mux[27:24] |
Линия_7
Mux[31:28] |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MUX [i]=0 | GPIO_0.0 | GPIO_0.1 | GPIO_0.2 | GPIO_0.3 | GPIO_0.4 | GPIO_0.5 | GPIO_0.6 | GPIO_0.7 |
MUX [i]=1 | GPIO_0.8 | GPIO_0.9 | GPIO_0.10 | GPIO_0.11 | GPIO_0.12 | GPIO_0.13 | GPIO_0.14 | GPIO_0.15 |
MUX [i]=2 | GPIO_1.0 | GPIO_1.1 | GPIO_1.2 | GPIO_1.3 | GPIO_1.4 | GPIO_1.5 | GPIO_1.6 | GPIO_1.7 |
MUX [i]=3 | GPIO_1.8 | GPIO_1.9 | GPIO_1.10 | GPIO_1.11 | GPIO_1.12 | GPIO_1.13 | GPIO_1.14 | GPIO_1.15 |
MUX [i]=4 | GPIO_2.0 | GPIO_2.1 | GPIO_2.2 | GPIO_2.3 | GPIO_2.4 | GPIO_2.5 | GPIO_2.6 | GPIO_2.7 |
MUX [i]=5 | GPIO_0.4 | GPIO_0.5 | GPIO_0.6 | GPIO_0.7 | GPIO_0.0 | GPIO_0.1 | GPIO_0.2 | GPIO_0.3 |
MUX [i]=6 | GPIO_0.12 | GPIO_0.13 | GPIO_0.14 | GPIO_0.15 | GPIO_0.8 | GPIO_0.9 | GPIO_0.10 | GPIO_0.11 |
MUX [i]=7 | GPIO_1.4 | GPIO_1.5 | GPIO_1.6 | GPIO_1.7 | GPIO_1.0 | GPIO_1.1 | GPIO_1.2 | GPIO_1.3 |
MUX [i]=8 | GPIO_1.12 | GPIO_1.13 | GPIO_1.14 | GPIO_1.15 | GPIO_1.8 | GPIO_1.9 | GPIO_1.10 | GPIO_1.11 |
MUX [i]=9 | GPIO_2.4 | GPIO_2.5 | GPIO_2.6 | GPIO_2.7 | GPIO_2.0 | GPIO_2.1 | GPIO_2.2 | GPIO_2.3 |
MUX [i]=10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Описание регистров
Регистр EXTI_SATE
Смещение: 0x00, Значение после подачи сброса: 0x0000;
31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 |
Зарезервировано |
15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 |
S15 | S14 | S13 | S12 | S11 | S10 | S9 | S8 | S7 | S6 | S5 | S4 | S3 | S2 | S1 | S0 |
ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro | ro |
Биты 31:16 Зарезервировано
Биты 15:0 Sy - Биты отвечают за текущее состояние выводов линий после мультиплексоров. Только чтение.