Карта памяти: различия между версиями
Материал из MIK32 микроконтроллер
(Новая страница: «Карта памяти представлена на следующей диаграмме.») |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Карта памяти представлена на следующей диаграмме. | Карта памяти представлена на следующей диаграмме. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Адрес/смещение | |||
!Устройство | |||
|- | |||
|0x0000_0000 | |||
|Загрузчик (16Кб) | |||
|- | |||
|0x0004_0000 | |||
|DMA_Config | |||
|- | |||
|0x0005_0000 | |||
|'''''Устройста на шине APB_M''''' | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0000</nowiki> | |||
|Блок управления питанием и тактированием | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0400</nowiki> | |||
|Контроллер прерываний | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0800</nowiki> | |||
|Таймер32_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0C00</nowiki> | |||
|Контроллер выводов | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1000</nowiki> | |||
|Сторожевой таймер шины | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1400</nowiki> | |||
|OTP | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1800</nowiki> | |||
|Монитор напряжения | |||
|- | |||
|0x00006_0000 | |||
|'''''Устройства батарейного домена''''' | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x000</nowiki> | |||
|WakeUp | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x400</nowiki> | |||
|RTC | |||
|- | |||
|0x00007_0000 | |||
|'''''Устройства подсистемы памяти''''' | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x000</nowiki> | |||
|Регистры контроллера SPIFI | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x400</nowiki> | |||
|Регистры контроллера EEPROM | |||
|- | |||
|0x0008_0000 | |||
|'''''Устройста на шине AHB_P''''' | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x000</nowiki> | |||
|Ускоритель симметричной криптографии | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x400</nowiki> | |||
|CRC32 | |||
|- | |||
|0x0008_1000 | |||
|'''''Устройста на шине APB_P''''' | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0000</nowiki> | |||
|Сторожевой таймер | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0400</nowiki> | |||
|USART_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0800</nowiki> | |||
|USART_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x0C00</nowiki> | |||
|TIMER16_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1000</nowiki> | |||
|TIMER16_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1400</nowiki> | |||
|TIMER16_2 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1800</nowiki> | |||
|TIMER32_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x1С00</nowiki> | |||
|TIMER32_2 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x2000</nowiki> | |||
|SPI_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x2400</nowiki> | |||
|SPI_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x2800</nowiki> | |||
|I<sup>2</sup>C_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x2C00</nowiki> | |||
|I<sup>2</sup>C_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x3000</nowiki> | |||
|GPIO16_0 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x3400</nowiki> | |||
|GPIO16_1 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x3800</nowiki> | |||
|GPIO8_2 | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x3С00</nowiki> | |||
|Модуль формирования прерываний GPIO | |||
|- | |||
|<nowiki>+0x4000</nowiki> | |||
|Блок управления аналоговой подсистемой | |||
|- | |||
|0x01000000 | |||
|EEPROM (8Кб) | |||
|- | |||
|0x02000000 | |||
|SRAM (16Кб) | |||
|- | |||
|0x80000000 | |||
|Контроллер SPIFI (прямой доступ до 2 Гб) | |||
|} |
Версия от 13:50, 17 апреля 2023
Карта памяти представлена на следующей диаграмме.
Адрес/смещение | Устройство |
---|---|
0x0000_0000 | Загрузчик (16Кб) |
0x0004_0000 | DMA_Config |
0x0005_0000 | Устройста на шине APB_M |
+0x0000 | Блок управления питанием и тактированием |
+0x0400 | Контроллер прерываний |
+0x0800 | Таймер32_0 |
+0x0C00 | Контроллер выводов |
+0x1000 | Сторожевой таймер шины |
+0x1400 | OTP |
+0x1800 | Монитор напряжения |
0x00006_0000 | Устройства батарейного домена |
+0x000 | WakeUp |
+0x400 | RTC |
0x00007_0000 | Устройства подсистемы памяти |
+0x000 | Регистры контроллера SPIFI |
+0x400 | Регистры контроллера EEPROM |
0x0008_0000 | Устройста на шине AHB_P |
+0x000 | Ускоритель симметричной криптографии |
+0x400 | CRC32 |
0x0008_1000 | Устройста на шине APB_P |
+0x0000 | Сторожевой таймер |
+0x0400 | USART_0 |
+0x0800 | USART_1 |
+0x0C00 | TIMER16_0 |
+0x1000 | TIMER16_1 |
+0x1400 | TIMER16_2 |
+0x1800 | TIMER32_1 |
+0x1С00 | TIMER32_2 |
+0x2000 | SPI_0 |
+0x2400 | SPI_1 |
+0x2800 | I2C_0 |
+0x2C00 | I2C_1 |
+0x3000 | GPIO16_0 |
+0x3400 | GPIO16_1 |
+0x3800 | GPIO8_2 |
+0x3С00 | Модуль формирования прерываний GPIO |
+0x4000 | Блок управления аналоговой подсистемой |
0x01000000 | EEPROM (8Кб) |
0x02000000 | SRAM (16Кб) |
0x80000000 | Контроллер SPIFI (прямой доступ до 2 Гб) |