Порты ввода вывода GPIO: различия между версиями
Строка 9: | Строка 9: | ||
В таблице перечислены регистры модуля GPIO. Все регистры имеют разрядность соответствующую количествам выводов блока. | В таблице перечислены регистры модуля GPIO. Все регистры имеют разрядность соответствующую количествам выводов блока. | ||
==== Регистр SET / STATUS | ==== Регистр SET / STATUS ==== | ||
Cмещение: 0x00, Значение после подачи сброса: 0x0000; | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|31 | |||
|30 | |||
|29 | |||
|28 | |||
|27 | |||
|26 | |||
|25 | |||
|24 | |||
|23 | |||
|22 | |||
|21 | |||
|20 | |||
|19 | |||
|18 | |||
|17 | |||
|16 | |||
|- | |||
| colspan="16" |Зарезервировано | |||
|}{| class="wikitable" | |||
|15 | |15 | ||
|14 | |14 |
Версия от 13:57, 7 апреля 2023
Общая информация
Каждый модуль ввода/вывода (GPIO) подключен к шине APB и управляет до 16 внешними выводами. Каждый из внешних выводов может управляться индивидуально.
Каждый вывод снабжен встроенными отключаемыми подтяжками к Vdd и Vss.
Выводы помимо функции программного управления так же могут управляться периферийными блоками, а так же иметь аналоговый функционал (ЦАП/АЦП)
Регистры
В таблице перечислены регистры модуля GPIO. Все регистры имеют разрядность соответствующую количествам выводов блока.
Регистр SET / STATUS
Cмещение: 0x00, Значение после подачи сброса: 0x0000;
31 | 30 | 29 | 28 | 27 | 26 | 25 | 24 | 23 | 22 | 21 | 20 | 19 | 18 | 17 | 16 |
Зарезервировано |
{| class="wikitable"
|15 |14 |13 |12 |11 |10 |9 |8 |7 |6 |5 |4 |3 |2 |1 |0 |- |OT15 |OT14 |OT13 |OT12 |OT11 |OT10 |OT9 |OT8 |OT7 |OT6 |OT5 |OT6 |OT3 |OT2 |OT1 |OT0 |- |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |rw |}