Электрические характеристики: различия между версиями
Строка 35: | Строка 35: | ||
изм. | изм. | ||
|- | |- | ||
| | |Vcc-Vss | ||
|Внешнее подаваемое напряжение питания | |Внешнее подаваемое напряжение питания | ||
| -0.3 | | -0.3 | ||
|4. | |4.0TBD | ||
|В | |В | ||
|- | |- | ||
| | |Vcca-Vss | ||
|Внешнее напряжение питания аналоговой части | |Внешнее напряжение питания аналоговой части | ||
| -0,3 | | -0,3 | ||
| | |VddTBD | ||
|В | |В | ||
|- | |||
|Vcc-Vcca | |||
|Допустимая разница между напряжениями питания аналоговой и цифровой части | |||
| | |||
| | |||
|В | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Vin | |||
|Напряжение на портах ввода-вывода | |||
| | |||
| | |||
|В | |||
|- | |||
|Напряжение на BOOT0, BOOT1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>|dVc|</nowiki> | |||
|Разница на питающих выводах | |||
| | |||
| | |||
|мВ | |||
|- | |||
|<nowiki>|Vssx − Vss| </nowiki> | |||
|Разница на питающих выводах по общему | |||
| | |||
| | |||
|мВ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Строка 53: | Строка 82: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Характеристики токов | Характеристики токов | ||
Строка 61: | Строка 89: | ||
!Описание | !Описание | ||
!Максимум | !Максимум | ||
!Ед. | !Ед.изм. | ||
изм. | |||
|- | |- | ||
| | |ΣI<sub>Vcc</sub> | ||
|Общий | |Общий сммарный ток по всем питающим линиям Vcc | ||
| | |100TBD | ||
|мА | |мА | ||
|- | |- | ||
|ΣI<sub>Vss</sub> | |||
|Общий сммарный ток по всем питающим линиям Vss | |||
| -100TBD | |||
|мА | |||
|- | |||
|I<sub>Vcc(pin)</sub> | |||
|Ток на кажный вывод Vcc | |||
| | | | ||
|мА | |||
|- | |||
|I<sub>Vss(pin)</sub> | |||
|Ток на кажный вывод Vss | |||
| | | | ||
| | |мА | ||
|- | |- | ||
| | | |
Версия от 14:12, 18 апреля 2023
Условия измерения
Все напряжения измерены относительно GND.
Минимальные и максимальные значения
Во всех случаях, если дополнительно не указано, все величины гарантированы вплоть до самых крайних условий эксплуатации по температуре. Тесты напряжений питания и частоты тактирования измерены при комнатной температуре T=25C и при максимальном значении температуры для данного исполнения микросхемы.
Если величины получены путем симуляции или как ограничение технологии производства, это будет указано в сносках к таблицам.
Типовые значения
Во всех случаях, если дополнительно не указано, типовые характеристики измерены при температуре T=25C и напряжении питания Vdd=3.3В. Во всем диапазоне величины не измеряются и не тестируются, и могут иметь отклонения в рамках указанных минимумов и максимумов.
Типовые кривые
Нагрузочная емкость
Все графики и кривые являются результатом симуляции или статистических замеров и не яляются абсолютным референсом для реального образца.
Входное напряжение на выводах
Напряжение на выводах измеряются с помощью вольтметра как показано на рисунке.
Схема регуляторов питания
Измерения токов потребления
Абсолютные максимальные значения
Если указанные величины превышены, то это может привести в необратимым повреждениям микроконтроллера
Характеристики напряжений
Символ | Описание | Минимум | Максимум | Ед.
изм. |
---|---|---|---|---|
Vcc-Vss | Внешнее подаваемое напряжение питания | -0.3 | 4.0TBD | В |
Vcca-Vss | Внешнее напряжение питания аналоговой части | -0,3 | VddTBD | В |
Vcc-Vcca | Допустимая разница между напряжениями питания аналоговой и цифровой части | В | ||
Vin | Напряжение на портах ввода-вывода | В | ||
Напряжение на BOOT0, BOOT1 | ||||
|dVc| | Разница на питающих выводах | мВ | ||
|Vssx − Vss| | Разница на питающих выводах по общему | мВ | ||
Характеристики токов
Символ | Описание | Максимум | Ед.изм. |
---|---|---|---|
ΣIVcc | Общий сммарный ток по всем питающим линиям Vcc | 100TBD | мА |
ΣIVss | Общий сммарный ток по всем питающим линиям Vss | -100TBD | мА |
IVcc(pin) | Ток на кажный вывод Vcc | мА | |
IVss(pin) | Ток на кажный вывод Vss | мА | |
Температурные лимиты
Символ | Описание | Диапазон | Ед.
изм. |
---|---|---|---|
Tstg | Температура хранения | -65...+150 | °С |